На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Иран пригрозил отправить на дно американские корабли в Персидском заливе

 

Иран не собирается прогибаться под американские угрозы и санкции. Из Тегерана пригрозили Вашингтону секретным оружием, которое отправит на дно моря американские военные корабли в Персидском заливе. Об этом заявил советник командующего Корпусом стражей исламской революции Мортеза Корбани, посоветовавший американским военным не делать глупостей в персидском заливе. 

Ранее Штаты отправили к берегам Ирана авианосную группу в составе авианосеца Abraham Lincoln. Способного нести до 90 самолетов и вертолетов. В группировку входят также ракетный крейсер Leyte Gulf, фрегат Mendez Nunez, эсминец Bainbridge. Дополнительно Пентагон перебрасывает на Ближний Восток 1,5 своих военнослужащих.

По словам главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, США намеренно провоцируют конфликт, для того чтобы увеличить свое военное присутствие в регионе.

Сегодня Зариф предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении в связи со сложившейся обстановкой в регионе. Похоже, что в Иране не исключают перехода конфликта в горячую стадию и всеми силами стараются избежать этого. Свое заявление главы МИД Ирана сделал в ходе визита в Ирак, эта страна наряду с Россией выступает посредником в урегулировании конфликта между Вашингтоном и Тегераном.

Реакции США на мирные инициативы Ирана пока не последовало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх