На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

НАБУ начало досудебное расследование в отношении главы СБУ Василия Грицака

 Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) на основании постановления суда Соломенского райсуда Киева начало досудебное расследование в отношении главы СБУ Василия Грицака.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос издания «Буквы».

8 августа на основании постановления следственного судьи Соломенского райсуда Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование в отношении фигуранта.

Как отмечается, досудебное расследование начато по факту возможного «искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций председателем Службы безопасности Украины, первым заместителем председателя Службы безопасности Украины и другими должностными лицами правоохранительных органов при осуществлении расследования уголовного производства».

Имя заявителя не называется.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч. 2 ст. 372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Сообщение о подозрении в указанном уголовном производстве не осуществлялось.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева 2 августа обязал НАБУ  открыть дело против Грицака. Кроме того, суд обязал НАБУ открыть дело и против его заместителя Павла Демчины. НАБУ предписывалось открыть дело по факту возможного злоупотребления служебным положением и взяточничества.



antifa 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх