На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Карьера Максима Резника: наркотики, скандалы, провокации

 

Недавно депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, прославился на всю страну, после того, как пытался устроить беспорядки на демонстрации 1 мая, а затем был уличен в употреблении наркотических веществ. Однако это не первый подобный случай, вся политическая карьера Резника состоит из скандалов и провокаций. Разберем некоторые из них.

Эпизод первый. Свою политическую деятельность Максим Резник начал в партии «Яблоко» и даже возглавлял питерское отделение ее молодежного крыла, однако году был вынужден покинуть организацию из-за скандала.

В 2011 году, во время выборов в городской ЗакС Петербурга Резник попался на организации фальсификации голосования. Интересно, что на чистую воду его вывели однопартийцы. Как рассказывала член бюро партии «Яблоко» Ксения Вахрушева, Резник намеревался сформировать фракцию по своему усмотрению и намеревался подтасовать результаты выборов. После начавшегося скандала он был вынужден с позором покинуть партию.

Эпизод второй. Строительная компания «Воин-В» обвиняла депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга в вымогательстве взятки за прекращение протестных акций к организации, которых имел отношение Максим Резник. Хотя в уголовном деле он и не фигурировал, депутат неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес руководства «Воин-В». В настоящий момент резник проходит ответчиком по иску данной компании.

Эпизод третий. Резник всегда позиционировал себя, как оппозиционного политика, хотя на деле сотрудничал с «Единой Россией», представителей которой называл своими оппонентами. Хорошие отношения у Резника сложилось со спикером городского Заксобрания Вячеславом Макаровым, просьбы которого он неоднократно выполнял. Также поддерживал члена ЕР Виктора Албина и выступал против его отставки после скандала с обманутыми дольщиками.

Эпизод четвертый. После отставки Албина Резник резко изменил свое отношение к городским властям и начал подвергать огульной критике любые шаги Смольного. Сегодня городские власти делают немало для улучшения жизни петербуржцев, начиная от введения бесплатного проезда для ветеранов в поездах пригородного сообщения и заканчивая строительством новых парков. Но никакие новшества не устраивают Резника, который, по мнению наблюдателей, действует явно в чьих-то интересах, пытаясь дестабилизировать обстановку в Петербурге.   

Эпизод пятый. Сегодня неадекватным действиям Максима Резника нашлось объяснение. Достоянием СМИ стали видеозаписи, на которых хорошо видно, как депутат курит «косяк» с марихуаной на общем балконе своего дома. До сих пор Резник не прокомментировал обвинения в свой адрес и предпочел скрыться за границей, несмотря на призывы общественности пройти освидетельствование на предмет употребления наркотиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх