На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США предсказали ослабление финансовой мощи в ближайшие 10 лет



Международное рейтинговое агентство Moody’s предсказало ослабление финансовой мощи США. Это может произойти уже в ближайшие 10 лет, считают финансовые аналитики.

В ближайшие 10 лет США грозит ослабление финансовой мощи. Об этом говорится в прогнозе аналитиков международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service. Бюджетная устойчивость США начнет ухудшаться с 2019 года, предупреждают специалисты.

Согласно прогнозу, дефицит бюджета США продолжит свой рост в 2019 году, а чистый долг страны за ближайший десяток лет увеличится с 78% до 100% ВВП. В этой связи расходы на обслуживание этого долга начнут поглощать все больше и больше доходов бюджета. При этом ожесточенная борьба демократов с республиканцами в конгрессе США не позволит властям страны вмешаться и хотя бы как-то исправить ситуацию.

В конечном итоге все эти факторы негативно повлияют на кредитный рейтинг страны. Вместе с тем у США все еще остается ряд преимуществ, а именно - роль доллара как глобальной резервной, торговой валюты и особый статус рынка американских госбумаг в мировой финансовой системе.

"Мы ожидаем сохранения тренда на относительно слабый рост государственных доходов и увеличение платежей по обслуживанию долга в совокупности с (масштабными) расходами на программы здравоохранения и социального обеспечения <…> Этот тренд будет усиливаться более медленным глобальным экономическим ростом в 2019-2020 годах и продолжающимся ужесточением финансовых условий"

, - говорится в докладе Moody’s за 12 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх