На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Претендент на пост президента Литвы выступает за смягчение антироссийской риторики ЕС

Все чаще в странах Старого света слышатся высказывания чиновников различного уровня о том, что антироссийскою риторику Евросоюза пора если не кардинально поменять на обратную, то хотя бы смягчить её достаточно существенно. Ранее об этом заявляли отдельные политики Германии, Австрии и Франции. На днях такую же точку зрения высказал кандидат в президенты Литвы Гитанас Науседа.


 

Как уже отмечалось выше, ничего принципиального нового в этой идее нет. До этого немецкие и австрийские политические деятели говорили о вреде антироссийских санкций, которые давно пора отменить. Теперь примерно такую же позицию занимают многие уважаемые люди Евросоюза. Неудивительно, что потенциальный президент Литвы тоже входит в их список.


Прибалтика никогда сильно не жаловала Россию, но и заклятыми врагами мы никогда не были. Скорее наоборот, Москва всегда находила общий язык с Таллинном, Ригой или Вильнюсом. Поэтому прагматичный подход к России, о котором говорит Науседа, вполне подходит для конструктивных и взаимовыгодных отношений между Россией и Прибалтийскими республиками.

Если Гитанас Науседа победит во втором туре голосований, который проходит в Литве сегодня, то стоит ожидать потепления международного климата по отношению к РФ не только в балтийских странах, но и в Европе повсеместно. Это, конечно, не говорит о том, что экономические ограничения против России сразу отменят, но все-таки дает повод надеяться, что это уже скоро произойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх