На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Что связывает Великобританию и Грузию?

 Конец января был насыщен событиями для Грузии. Так, в Великобритании прошли консультации между Грузией и Великобританией по вопросам двустороннего сотрудничества в связи с выходом Великобритании из ЕС. В результате проведения консультаций Лондон, несмотря на брексит, выразил свою поддержку евроинтеграции Грузии. Кроме того, было особо подчеркнуто, что Грузия является европейским государством, а не южнокавказским.

Как заявила посол Грузии в Великобритании Тамар Беручашвили, "несмотря на сложности "Брексит" грузинско-британские отношения находятся на очень высоком уровне. Грузия и Великобритания уже активно сотрудничают, чтобы вызов, обусловленный брекситом, превратить в новую возможность. Новая возможность означает оформление нового стратегического всеобъемлющего договора с Великобританией".

Несмотря на громкие заявления, доносящиеся с обеих сторон, все эти инициативы и проекты до простого банальны. Великобританию в Южном Кавказе интересует распространение своего влияния в этом регионе и нефть. Из года в год Великобритания вместе с США пытаются изо всех сил установить управляемую стабильность в южнокавказском регионе.

Тем не менее, Грузия рассматривается как не совсем надежный партнер из-за территориального конфликта. В действительности, ни США, ни Великобритания не заинтересованы в урегулирования абхазского и юго-осетинского конфликтов, в связи с тем, что в результате попытки решить данную проблему могут привести к усилению конфронтации с Россией или, еще хуже, к возобновлению военных действий.

Заявления и высказывания политиков США и Великобритании больше нацелены на поддержание иллюзий, и имитируют урегулирование конфликта, что вполне устраивает грузинское руководство.
К сожалению, на данный момент ситуация такова - Грузия превратилась в своего рода колонию Великобритании и США. У руководства страны нет своей четкой позиции по какому-либо вопросу. Все решения Грузии диктует Запад, так как власти Грузии не в состоянии руководить страной самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх