На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журналист The National Interest рассказала, что мешает решить спор о Курильских островах

В американском издании The National Interest считают, что Россия готова идти на компромиссы ради решения спора вокруг Курильских островов, однако позиция Японии вызывает много вопросов.

 

Журналист The National Interest Ольга Пузанова отмечает, что решение вопроса с островами выгодно как российской, так и Японской стороне. По мнению журналиста, Москва в теории готова пойти на встречу и передать Японии Хабомаи и Шитокан, в случае если Токио будет готов признать остальные Курильские острова российскими. Однако Япония хоть и хочет прийти к общему консенсусу, всё же придерживается более жёсткой позиции и не стремиться идти на компромиссы. Тем не менее, только в последние годы стороны всерьёз заговорили о возможности решения этого спора.

 

 «Всё это еще далеко от идеала, однако общая тенденция вселяет надежду, и то же самое можно сказать о стремлении нынешних лидеров двух стран решить этот вопрос», — подчеркнула Пузанова.

 

Напомним, по итогам Второй мировой войны острова Курильского архипелага Итуруп Кунашир, Шикотан и Хабомаи были включены в состав Советского Союза. Однако японская сторона не хочет признавать этот факт и настаивает на возврате территорий. Из-за курильского вопроса между Россией и Японией до сих пор не заключён мирный договор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх