На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Страны АСЕАН выбирают Москву и отворачиваются от Вашингтона

 

По мнению западных экспертов, именно сегодня происходят тектонические сдвиги в мировой политики, свидетельствующие о рождении нового многополярного мира. В результате этих изменений США теряют свое влияние в одном за другим регионах планеты.

Единственное, что может противопоставить Вашингтон этим процессам, это концепцию «все, кто не с нами, — те против нас», которая уже не находит понимания у мирового сообщества. Своей первостепенной задачей Штаты считают противостояние сближению между Россией и Китаем, особенно в регионе Юго-Восточной Азии, который сегодня демонстрирует самые быстрые темпы экономического роста.

В столицах АСЕАН стали все чаще прислушиваться к голосу Москвы нежели Вашингтона. Последние российские инициативы о том, что архитектура обеспечения безопасности региона должна строиться на базе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии нашла широкую поддержку среди стран региона.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова экономические и политические вопросы региона должны решаться путем коллективного обсуждения в соответствии с нормами международного права. Как видим, подобная стратегия весьма отличается от политики угроз и шантажа, которую использует США.

Подобный взвешенный подход к международным проблемам делает Москву более привлекательным партнером для стран АСЕАН, чем Вашингтон, что способствует установлению новых экономических связей между странами региона и РФ.

Таким образом, государства Юго-Восточной Азии уже избрали свой вектор развития в многополярном мире, отказавшись прогибаться под диктат США.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх