На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия "глушит" F-22 и F-35 на подступах к Сирии!

Российские войска глушат средствами РЭБ системы GPS на Ближнем Востоке. Таким образом, они не только противостоят дронам боевиков, атакующих сирийские базы РФ, но и защищают Иран от США, в том числе истребителей F-22 и F-35, переброшенных в Катар и ОАЭ.

Как пишет Breaking Defense со ссылкой данные Международной федерации ассоциации пилотов авиакомпаний, сразу несколько самолетов, выполняющих рейсы из аэропорта Тель-Авива в конце июня, потеряли сигнал GPS и были вынуждены переключиться на резервные системы. При этом наземные системы затронуты не были, что сразу вызвало подозрение.

По информации The Times of Israel, с прошлой весны пилоты, летающие вблизи Сирии, периодически испытывали проблемы с GPS, когда система отображала неправильное местоположение. Позже сигнал начали глушить уже в воздушном пространстве Израиля.

Как считает профессор университета Техаса Тодд Хамфрис, это вряд ли можно назвать попыткой навредить Израилю. Скорее, русские защищают свои войска от нападения дронов боевиков, а заодно и утверждают свое господство в войне средств РЭБ.

По мнению эксперта, Москва пытается помешать действиям ВВС США. После ухудшения отношений с Ираном Вашингтон направил на Ближний Восток F-22 и F-35, и теперь Россия дает понять, что если начнутся новые атаки на Иран, с GPS и целенаведением точно будут проблемы.

The National Interest полагает, что по части комплексов РЭБ Россия продвинулась дальше США и является лидером в этой области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх