На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Башар Асад остается в Сирии» - экс-генсек НАТО Солана

После восьмилетней гражданской войны Башар Асад остается легитимным президентом Сирийской Арабской Республики. Более того, ему удалось сохранить страну единой, победив как пресловутый халифат Исламского государства*, так и силы сирийской умеренной оппозиции. И Западу надо смириться и принять этот факт, считает экс-глава НАТО Хавьер Солана.


 


Восемь лет американские и европейские военнослужащие в купе с военными кураторами пытались параллельно бороться с частями проправительственной Сирийской Арабской армии с моджахедами ИГИЛ*. Но успеха ни в первом, ни во втором силы западной коалиции так и не добились. Более того, хаос, посеянный ястребами Пентагона в Сирии, да и во всем ближневосточном регионе, привел к миграционному кризису 2015 года в Европе, отрицательные последствия которого там так и не преодолены.


В САР Белый дом хотел руками локальной оппозиции устроить очередной переворот, и поставить удобное для себя марионеточное правительство. Но Башар Асад, заручившись поддержкой дружественной России, устоял и вышел из этого военного конфликта победителем. Страна, в принципе, всегда его поддерживала, так как разногласия официального Дамаска с оппозицией возникли только с легкой руки спецслужб США.


На данный момент, по мнению бывшего руководителя НАТО, Западу пора прекратить попытки навязать Сирии свои условия. «Эта арабская республика будет самостоятельно определять свое будущее», - резюмирует Солана.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх