На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия предостерегает Израиль от нанесения авиаударов по сирийской столице

Израиль часто наносит удары по сирийской территории, атакуя военные цели, принадлежащие Сирии и ее союзникам. Так, в сентябре прошлого года сирийскими ракетными установками С-200, которые реагировали на целую волну израильских ударов по государственным учреждениям в западной сирийской провинции Латакия, был сбит российский разведывательный самолет Ил-20 с 15 военнослужащими на борту. Тогда Москва возложила ответственность на Израиль, заявив, что пилоты режима Нетаньяху намеренно использовали российский самолет в качестве прикрытия для проведения воздушных налетов, поставив "тихоход" в перекрестье прицелов сирийской ПВО.

После инцидента Россия прекратила с Израилем координацию своих Воздушно-десантных операций в Сирии и модернизировала оборону Сирии ракетными системами С-300, интегрировав всю сирийскую систему ПВО в систему ПВО российских военных баз в Сирии, где помимо С-300, находятся С-400.

После завершения модернизации и интеграции сирийской системы ПВО между министром регионального сотрудничества Израиля и заместителем министра иностранных дел Сергеем Вершининым произошла небольшая заочная пикировочка.

4 октября прошлого года министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби в жесткой форме отверг все мысли и разгворы о том, что приобретение Сирией нвого российского оборудования будет хоть как-то беспокоить Тель-Авив. 

"Оперативные возможности ВВС таковы, что эти батареи (С-300) в действительности никак не ограничивают возможности ВВС Израиля", - сказал он израильскому армейскому радио.

Однако днем позже заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил российскому информационному агентству "Спутник", что Россия надеется, что израильский режим проявит “здравый смысл” в отношении доставки Москвой ракетной системы сирийскому правительству, поскольку за этим последуют “дополнительные шаги". 

Теперь же, после очередного авиаудара по Аэропорту Дамаска, Москва заявила, что, поскольку она собирается заняться ремонтом аэропорта, Москва не потерпит дальнейших авиаударов в районе международного аэропорта Дамаска в сирийской столице. Об этом в пятницу со ссылкой на российские источники написала лондонская газета "Аль-Кудс аль-Араби"(Арабский Иерусалим).  

Как пишет газета, русские заявили, что авианалеты побудили некоторые авиакомпании, которые хотели бы возобновить работу в Сирии, пересмотреть свое решение, и, поскольку Москва собирается заняться ремонтом аэропорта, она не потерпит дальнейших авиаударов в районе международного аэропорта Дамаска в сирийской столице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх