На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

У грузин заживают «новогодние ожоги» от слабой и коррумпированной власти

 

Когда мы говорим о борьбе с коррупцией в грузинском обществе, мы должны обращать внимание на многие факты, которые поначалу кажутся нам неважными.

Так, например, вспомним, как запуск фейерверков в новогоднюю ночь закончился больницей для десятков человек во всех крупных городах Грузии.

В столице в больницы попали 12 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

В Батуми от фейерверков пострадали девять человек. Четверо из пострадавших, в том числе двое иностранных граждан, пострадали из-за запуска фейерверка на центральной площади города.

В Кутаиси от фейерверков пострадали девять человек, из них четверо были доставлены в больницы с тяжелыми травмами. Некоторым из них пришлось ампутировать поврежденные пальцы.

Меньше всего пострадавших в Рустави. Там жертвами салютов оказались пять человек, троим из которых понадобилась операция из-за повреждения кистей рук.

Пожалуй, достаточно и этих сводок с полей новогодних «боевых действий»...

Лучше вспомним, как почти за месяц до новогодних праздников власть обещала вести жесткую борьбу с продающимися везде петардами и фейерверками низкого качества. Вспомним, как незадолго до Нового года вся Грузия обсуждала инцидент в одном из детских садов, когда на предновогоднем утреннике прямо в помещении, где пели и танцевали дети, неожиданно взорвались одновременно все петарды. Чудом никто не пострадал.

И после всего этого так же, как и год, и пять, и десять дет назад, везде продавались злополучные петарды.

Вывод можно сделать один: либо власти это выгодно и откаты с массовых продаж идут «аж на самый верх» (раненые и жертвы среди «мирного населения» традиционно списываются на естественную смертность и бытовые инциденты), либо для занятой стратегическими вопросами власти кровь грузинских детей – это вообще несуществующая проблема. Потому что, если власть захочет, она может в один момент взять под жесткий контроль всю «хлопушечную мафию»...

Сколько еще должно быть оторванных пальцев, ожогов, травм, и потерь зрения, чтобы до нас наконец дошло, что мы - либо жертвы грязного бизнеса «власть предержащих», либо ей до нас вообще никакого дела нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх