На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Свобода слова в США как иллюзия: главред «USA Really» расскажет о выборах в Америке

 

Завтра, 14 ноября в 11.00 в пресс-центре ИА «Парламентская газета» пройдет брифинг главного редактора «USA Really» Александра Малькевича «Борьба с инакомыслием: свобода слова в США как иллюзия».

В рамках мероприятия журналист подведет итоги своей поездки с Америку в качестве наблюдателя на промежуточных выборах в Конгресс, а также расскажет о задержании сотрудниками ФБР в столице Америки.

Малькевич прибыл в США с рабочим визитом 5 ноября, а 9-го  в его задержали в аэропорту Вашингтона. Несколько часов главреда «USA Really» допрашивали на тему мнимого российского вмешательства в американские выборы, которое без единого доказательства продолжают смаковать пропагандистские медиа Запада.

После череды глупых вопросов Малькевичу вручили уведомление о необходимости регистрации «USA Really» в качестве иностранного агента, и отпустили, не предъявив никаких обвинений. Посольство РФ в Вашингтоне, в свою очередь, отправило запрос в Госдепартамент с требованием разъяснить ситуацию.

Задержание Малькевича в США  – яркий пример проводимой Вашингтоном политической цензуры. Российский журналист был наблюдателем на промежуточных выборах в штате Мэриленд, транслировав процесс голосования в режиме реального времени, что и стало причиной для задержания.

Малькевич указал на нарушения в ходе избирательного процесса, особенно отметив поразивший его случай, когда общественного наблюдателя от избирательной комиссии Нью-Йорка вывели с участка, узнав, что она русская.

Журналист отметил частые выходы из строя машин для голосования и запрет на фото- видеосъемку на участках, подытожив, что в целом избирательная система не справлялась с большим потоком людей. Спецслужбы явно не оценили объективный взгляд на вещи.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх