На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

После аппаратного апгрейда неуправляемые ракеты станут управляемыми

Технический прогресс положительно влияет не только на гражданскую жизнь, но и на многие вопросы оборонно-военного комплекса страны. В России было создано много неуправляемых ракет, точность которых достаточно низкая по современным меркам. Так что конструкторам военных КБ РФ была поставлена задача по разработке автоматических блоков самонаведения для неуправляемых снарядов.


 

Как сообщил представителям российских СМИ Валерий Макеев, управляющий директор КБ «Точмаш» имени Нудельмана, задача технического апгрейда неуправляемых ракет была поставлена перед коллективом его конструкторского бюро. Причем провести улучшение качеств прицеливания и самонаведения снарядов необходимо сделать в сжатые временные сроки и без существенных финансовых затрат.

Поэтому было решено разработать компактный автоматический блок самонаведения, который можно было бы устанавливать в дальнейшем на любые совместимые типы крылатых неуправляемых ракет. Так как таких снарядов в прошлом ВПК РФ выпустил сотни тысяч, то с материалами для контроьных стрельб не должно быть никаких проблем. В обозримом будущем, КБ «Точмаш» представит уже тестовый вариант такого блока. После испытаний и доводки система самонаведения поступит в серийное производство, а потом и в арсеналы ВС РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх