На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook признался в сливе частных фото: чьи задницы теперь увидит весь мир?

Как уже задрал этот Facebook, если откровенно! При таких деньжищах, которые компания зарабатывает на пользователях по всему миру, можно было бы их хотя бы начать уважать и не допускать массовых сливов. Однако что ни день, то новые скандалы с утечкой пользовательских данных сотрясают общественное благополучие. Очередной косяк вскрылся на днях, когда компания заявила о возможном доступе посторонних к личным фотографиям пользователей из-за критической ошибки ПО.

Оказывается, в течение некоторого времени личные снимки участников соцсети были доступны всем желающим. Причем не только те кадры, которые пользователи разместили на своих страницах или на сервисе частных объявлений Marketplace. Риску подверглись и те изображения, которые были лишь загружены, но не опубликованы для всеобщего просмотра. Как можно себе представить, это могли быть фото глубоко личного плана, финансовые и гражданские документы и т.д. Таким образом, опасность для каждого владельца аккаунта в «Фейсбуке» становится далеко не гипотетической. А регулярность подобных сливов говорит о наплевательском отношении к тем, кто приносит корпорации Цукерберга прибыль.

Вообще 2018 год ознаменовался для проекта ЦРУкерберга Facebook немыслимым числом скандалов с утечкой персональных данных и последовавших за ними исков. Взять хотя бы расследование Ирландской комиссии по защите данных. По сообщениям американской компании CNN, «Фейсбуку» грозит астрономический штраф – до 1,6 млрд долларов, если его прибыль в 2018 году останется на уровне 2017-го. Немало, да. Разъярились европейцы не на шутку. Ну, а кому понравится, что твоими данными пользуются спецслужбы США и коммерческие компании, а также хакеры всех мастей? И пусть корпорация заявляет, что ошибка устранена, нет никаких гарантий, что «дыра» не обнаружится вскоре в другом месте.

Недаром в сети набирает силу движение #deletefacebook, а пользователи по всему миру подают на компанию иски в суд. Даже среди собственного персонала «Фейсбук» пользуется авторитетом только у половины из 29 тысяч опрошенных сотрудников. Как пишет The Wall Street Journal, верят в своего работодателя 52%, а ведь еще год назад их было на 19% больше.

Так что кто как, а лично я давно не заглядываю на ФБ и даже не веду переписку со службой техподдержки по поводу своего аккаунта. Кому нужна «дырявая сетка», руководство которой служит американской охранке, а на реальных живых людей – источник своего благополучия – чихать хотело? Думаю, что точно не в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх