На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Москве появятся «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы»

  

В последние годы стало  привычным слышать об инициативах культурного или образовательного характера, с которыми выступают различные организации Москвы.


Вот и на днях появилось известие о том, что столичный Департамент  природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс на разработку проектов двух  научно-познавательных семейных центров: «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы».


Согласно идее, выставочное пространство парка должно быть  организованно с упором на научный подход. Павильоны «Эко-парка  будущего» будут иметь тематические названия: «Атмосфера», «Вода», «Почва», «Свет», и в обязательном порядке пересекаться со школьной программой. В частности, по таким дисциплинам, как химия, биология, физика.


При строительстве объектов будут использованы самые новейшие технологии, и экспозиции, наглядно демонстрирующие различные природные явления, будут выглядеть впечатляюще.

По мнению инициаторов проекта, подобные центры станут популярным местом проведения досуга не только школьников и дошколят, но и у взрослых.


Особо оговаривается условие, что в проекте должен быть предусмотрен доступ для людей с ограниченными возможностями, а экспонаты должны быть адаптированы для людей с особенностями развития.


Пока еще речь идет о конкурсе на создание самой концепции выставочных платформ, и неизвестно, когда и где будет построен новый семейно-досуговый центр.


Однако сомнений, что произойдет это в скором времени, нет: московские власти не привыкли откладывать дело в долгий ящик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх