На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Антироссийская истерия не помогла Терезе Мэй удержаться у власти

 

Антироссийская истерия и фейковое «дело Скрипалей», не помогли премьер-министру Великобритании удержаться у власти. Всеми силами Тереза Мэй пыталась отвлечь британскую общественность от проблем с реализацией плана Брексита, но не получилось. 7 июня она уходит с поста лидера правящей Консервативной партии и будет выполнять свои обязанности до того момента, пока не выберут ее приемника.

Главной причиной отставки, является неспособность Мэй осуществить цивилизованный выход Великобритании из ЕС. Только за последнее время, из-за разногласий с позицией премьер-министра ушли в отставку лидер палаты общин Андреа Лидсом, министры по делам брексита — Дэвид Дэвис и Доминик Рааб.

Совсем на факт, что приемнику Терезы Мэй удастся стабилизировать внутриполитическую обстановку в стране и договориться с Евросоюзом о заключении сделки. Главным претендентом на пост премьер-министра называют Бориса Джонсона, который запомнился своими неадекватными высказываниями, когда занимал должность главы британского МИД.

У Евросоюза, который уже отчаялся заключить соглашение с Лондоном, терпение заканчивается. Так что наиболее вероятным исходом является вариант «жёсткого» брексита — выхода Великобритании из ЕС без всяких договорённостей с ЕС. Этот шаг негативным образом отразится на экономике Британии и всего Евросоюза.

На волне начавшегося кризиса вполне возможны и новые парламентские выборы, в ходе которых консерваторы рискуют потерять большинство в парламенте и власть перейдет представителям Лейбористской партии. Такова цена политики Терезы Мэй, которая вместо решения внутренних проблем занималась нагнетанием антироссийской истерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх