На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российская группировка в Северном море испугала ВМС Великобритании

 

Группировка из трёх корветов и двух десантных кораблей Балтийского флота РФ в Северном море изрядно напугала британских моряков. Да так что командование ВМС Великобритании несколько дней кряду, заикаясь, высказывало своё «особое беспокойство» по поводу повышенной активности российских судов в регионе.

Как считают некоторые эксперты, британцев, по факту, зацепили не сами корабли, курсирующие по всей акватории Северного моря, а сам факт создания в Калининградской области первой в истории РФ межвидовой военной группировки, эффективно совместившей сухопутные и береговые войска, авиацию, ПВО и ВМС. Эксперимент по совмещению разных родов войск удался на славу и закрепил позиции РФ в Северном море. Этот же опыт позже вовсю использовался для формирования подобных группировок в Арктике и на Камчатке. Но именно здесь – в Калининградской области была впервые создана система, при которой все силовые структуры оперативно переходят в подчинение одного командующего в режиме повышенной угрозы.

Также нервирует британцев (как, впрочем, и других моряков НАТО) созданная в Калининградской области зона ограничения доступа, предполагающая создание в определенном районе укрепрайона, прикрытого мощным щитом из ПВО, средств РЭБ и ударных ракетных систем. Эта зона ломает стандартную тактику НАТО – нанесение массированного ракетного и авиационного удара, делая само нахождение военных альянса в регионе бессмысленным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх