На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия заявила о проведении на этой неделе "военных игр" в территориальных водах Средиземноморья

  

Брюссель. По заявлениям НАТО, российский флот наращивает свое присутствие в Средиземном море на фоне растущей напряженности вокруг военных действий в Сирии. Россия оказала важнейшую военную поддержку сирийским правительственным войскам, которые, как ожидается, начнут наступление в Северной провинции Идлиб – последнем крупном опорном пункте повстанцев в стране.

«Мы не будем спекулировать на позиционных замыслах российского флота, но важно, чтобы все действующие лица в регионе проявляли самообладание и воздержались от влияния на ухудшение и без того катастрофичной ситуации с гуманитарной помощью в Сирии», - заявила главный пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску в минувшую среду.

Несколько российских кораблей, по ее утверждению, были оснащены крылатыми ракетами.

За последние три недели к российской флотилии присоединились по меньшей мере восемь военных кораблей, включая ракетный крейсер и две подводные лодки с ракетами. В четверг Минобороны России повысило ставки; государственное российское информационное агентство ТАСС проинформировало заявление Министерства о проведении военных учений в Средиземном море с участием 25 военно-морских судов и 30 военных самолетов 1-го сентября.

Москва неоднократно утверждала, что российские повстанцы готовят химическую атаку в провинции Идлиб в качестве провокации, чтобы вызвать западную атаку на сирийские силы.

Газета «Московский комсомолец» заявила, что наращивание флота было связано с этой перспективой. «Соединенные Штаты и их союзники заставили Россию отправить мощную группу кораблей в Средиземное море», - писали в газете во вторник.

Пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт назвала российские отчеты «отчетами ложного типа».

«Мы видели это и раньше, когда они пытались переложить вину – они пытаются возложить бремя на другие группы, но мы на это не купимся», - заявила она в минувшую среду во время регулярного брифинга с журналистами в Вашингтоне.

Западные страны и независимые аналитики отмечают, что сирийские правительственные войска совершили ряд химических атак в ходе семилетней гражданской войны. США пообещали ответить, если сирийские войска начнут применять химическое оружие в районе города Идлиба. Западные страны нанесли удары по правительственным силам после предполагаемой химической атаки в начале этого года.

И Сирия, и Россия отрицают, что правительственные войска когда-либо применяли химическое оружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх