На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мигрантская доля. Львовская журналистка Бойко нашлась в Москве, но ее ждет депортация



После того как 10 декабря из квартиры в Москве украинскую журналистку Елену Бойко увела полиция, о ней ничего не было слышно. И вот 12 декабря она дала о себе знать из иммиграционного центра

Об этом Daily Storm сообщил политолог Руслан Осташко. По его словам, до Нового года Бойко могут депортировать на Украину, где ей грозит суд по нескольким уголовным делам. Пока вестей о судьбе журналистки не было, депутаты Госдумы предположили, что ее похитили агенты СБУ.
Недавно Юлия Норкина на своей странице в Facebook сообщила, что дочь Елены получила голосовое сообщение от матери с просьбой принести в иммиграционный центр сигареты.

Украинскую оппозиционерку утром 10 декабря, предположительно, увели люди в форме. Возникло мнение, что журналистку могли похитить сотрудники СБУ в форме российской полиции, так как Бойко много критиковала действия украинской армии и говорила о тяжелой жизни людей в Донбассе.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин попросил силовые ведомства РФ дать ответ, где находится Бойко. На сайте московского отделения КПРФ высказываются разные версии произошедшего, в том числе о провокации спецслужб Киева. Оказалось, что Елене Бойко действительно грозит депортация из России, но СБУ тут, вероятно, ни при чем.

«Она оставила аудиосообщение своей дочери, дочь идентифицировала, что это ее голос. Сказала, что она находится в центре иммиграции, и ее собираются выдворять до Нового года. Попросила передать через каких-то людей вещи и сигареты», — рассказал Daily Storm Руслан Осташко, политолог и главный редактор сайта PolitRussia.

На Украине против Бойко возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении ряда преступлений, в частности, по статьям «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «государственная измена».

Отметим, что львовская журналистка Елена Бойко, известная по участию в российских ток-шоу по украинской тематике и расследованию деятельности убитого в Киеве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, не выходила на связь два дня. По данным «Радиуса», перед самым «исчезновением» к ней пришел человек, представившийся участковым, и двое мужчин в полицейской форме. Они попросили Елену пройти в отделение для беседы, и после этого её никто не видел. Журналистке даже не дали возможности позвонить родным.
Осташко предполагал, что у Бойко могли быть проблемы, связанные с расследованием деятельности Вороненкова. В публикации утверждалось, что у Максаковой (оперной певицы и вдовы экс-депутата Госдумы) остались связи с влиятельными людьми, которым работа Бойко могла не понравиться. Но все оказалось прозаичней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх