На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Путин доверил ФСО контроль за ускорением экономики

фсо

Кремль поручил Федеральной службе охраны проконтролировать исполнение майских указов Владимира Путина, потребовавшего за 6 лет ускорить экономику, догнать Германию, в 2 раза снизить бедность и вытащить страну из демографической ямы.

Как сообщает РБК, такое решение проблемы контроля за реализацией национальных проектов предложил Путину помощник Андрей Белоусов, и президент ответил резолюцией «согласен».

Мониторингом, по идее Белоусова, должна заниматься информационная система службы специальной связи и информации ФСО «с привлечением контрольного управления президента в пределах компетенций».

ФСО, которая за три года дала России четырех губернаторов, поручено оценить, насколько «существенно» повлияет реализация указов «на качество жизни граждан», и выяснить, «восприятие населением достигнутых результатов в проблемных точках».

Сотрудники ФСО уже регулярно проводят опросы по регионам, представляясь социологами, рассказал РБК источник, близкий к руководству одного из регионов и знакомый с подобными исследованиями: это «мониторинг политических настроений и социального самочувствия, замеряют настроения в том числе в ходе выборов».

Общая стоимость национальных проектов, запланированных до 2024 года, составит 28 триллионов рублей, сообщил 24 октября глава Минфина Антон Силуанов. Еще 46 триллионов рублей, по его словам, составляют проекты бизнеса, которые обсуждаются с РСПП.

Ускорение и последующий «рывок», заложенные в майский указ должны осуществляться в соответствии с «детальным планом», под «содержательным контролем» и при «обязательном участии госкомпаний», заявил Путин на заседании совета по нацпроектам на прошлой неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх