На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Назван главный секрет российского ударного дрона С-70 "Охотник"

Раскрыты некоторые секреты российского дрона «Охотник».

Как сообщает «Российская газета», тяжелый ударный беспилотник «Охотник» имеет на борту многофункциональную радиолокационную станцию. Ее особенность – активная фазированная антенная решетка. Такой вывод в издании сделали, сделав анализ одной из фотографий этого российского беспилотного летательного аппарата, выставленной в Твиттере.

Первое фото дрона появилось в сети в январе 2019 года. До этого, в декабре предыдущего года замминистра обороны Алексей Криворучко рассказал, что весной «Охотник» отправится в свой первый полет.

Этот дрон в России создан недавно. Впервые его выкатили из цеха в июне 2018 года. В июле его назвали прототипом российского истребителя шестого поколения. Получив такую информацию, военные, конструкторы и эксперты США заявили, что это просто выдумка. Но такие заявления никак не отразились на работе. В ноябре дрон сделал первую пробежку по ВПП Новосибирского авиационного завода. При этом скорость его составила 200 километров в час.

Информация о том, что в России разрабатывается беспилотник «Охотник», появилась в 2012 году. При этом аналитики и эксперты утверждали, что такая работа ведётся по созданию дрона «Сухим» и «МиГ». Высказывались предположения, что конструкция 20-тонной машины будет такой, что за счет применения модульной схемы, появится возможность изменять полезную нагрузку.

Что касается испытываемого в настоящее время «Охотника», его максимальная скорость может составить тысячу километров в час. Предполагается, что первые машины поступят в вооруженные силы к 2020 году.

Остается лишь добавить, что стоимость проектных работ составляет приблизительно 1,6 миллиарда рублей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх