На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Во Владивостоке открылся первый в стране дайвинг-клуб для юнармейцев

Церемония открытия дайвинг-клуба прошла воскресным утром в бухте Новик острова Русский, сообщили в пресс-службе ВВО.

Как пояснили в ведомстве, это пилотный проект, реализуется он с целью развития подводного спорта среди юнармейцев и военных моряков. Посещать клуб смогут и гражданские – жители и гости Владивостока. Предполагается, что клуб будет работать в рамках военно-патриотического парка культуры и отдыха Восточного военного округа.

Клуб открывали начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш и заместитель командующего войсками ВВО по военно-политической работе полковник Александр Манаков, также присутствовали моряки Тихоокеанского флота, юнармейцы и жители острова Русский. В ходе торжественной церемонии начальник отдела капитального строительства ВМТП Сергей Пьянков вручил символический ключ от дайвинг-центра руководству ТОФ, а после прошли первые демонстрационные погружения водолазов.

Как отметил в своей речи полковник Манаков, Тихоокеанский флот давно занимается подготовкой водолазных специалистов. Так, в прошлом году именно акванавты ТОФ установили рекорд России, погрузившись на глубину 416 метров с выходом в водную среду. С достижением моряков поздравил местный отряд юнармейцев: ребята посетили спасательное судно «Игорь Белоусов», на котором было совершено погружение, пообщались с моряками и получили от них памятную грамоту. Поэтому открытие этого дайвинг-клуба можно считать закономерным событием.

Опыт военного морского дела передают молодому поколению – в Приморье действует несколько военно-патриотических молодежных клубов («Юный макаровец», «Флотилия Восток»), а самым молодым и популярным из них является «Юнармия». Первые 139 юных приморчан принесли присягу и получили значки участников юнармейского движения в 2016 году, во время церемонии на базе Всероссийского детского центра «Океан». В прошлом году численность юнармейцев Приморского края составила около трех тысяч человек, и она продолжает расти.

Администрация Приморья и командование Тихоокеанского флота поддерживают проекты регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». На сегодня в регионе действует два штаба движения, получающие краевое финансирование на проведение мероприятий. Юнармейцев также поддерживают общественные организации, депутаты и спонсоры. Например, для движения закупается специальная форма. Отличительным знаком участника «Юнармии» служит берет красного цвета, юнармейцы военной полиции Владивостока носят их вместе с униформой моряков.

Программа юнармейцев насыщена событиями: ребята отправляются в походы по родным местам, помогают ветеранам, посещают выставки, участвуют в спортивных соревнованиях. В мае ребята принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня победы, а в прошлом месяце участники движения побывали на пятом юбилейном военно-техническом форуме «Армия-2019», проходившем во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх