На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Учения НАТО – бессмысленные и беспощадные, или Как застращать РФ при помощи алкашей и дебоширов?

Стремясь оставаться главным «законодателем мод» на военно-политическом Олимпе, как это было еще недавно, Соединенные Штаты Америки пытаются ограничивать своих ближайших конкурентов – Россию и Китай. Вот почему они без конца вводят санкции против третьих стран, включая  союзников, за попытку военного сотрудничества и закупку вооружения в РФ. По этой же причине Штаты пытаются окружить границы нашего государства своими военными базами и станциями ПВО. А также нагнетают напряженность при помощи военных учений в непосредственной близости к суверенной российской территории.

  

В подобных условиях Россия не может просто молча «проглотить» американский беспредел. Однако на все предупреждения с российской стороны вооруженные силы НАТО под руководством США отвечают ложью, либо игнором. Именно поэтому в последние годы активно модернизируется  наша армия, разрабатываются новые виды вооружения, наша оборонная промышленность и ее продукция вызывают непосредственный интерес со стороны зарубежных покупателей. В России проводятся «Армейские игры», привлекающие с каждым годом все больше иностранных участников, проходят форумы и салоны с военной спецификой. Наши военнослужащие участвуют в совместных учениях с представителями зарубежных армий. Все это не может не беспокоить участников НАТО во главе с США, которые усиление российской обороноспособности воспринимают, как вызов себе.

 

В связи с этим НАТО, в преддверии самых крупных совместных учений за полтора десятилетия, выслали в адрес РФ приглашение прислать своих наблюдателей в конце октября в Норвегию. Командующий учениями американский адмирал Джеймс Фогго даже не скрывает своей цели: русским следует знать, на что на самом деле способны натовские ВС, и вся эта мощь может обрушиться на головы россиян, в случае, если НАТО углядит угрозу в отношении своих членов.

 

В связи с подобным шантажом и попыткой запугать Москву, возникло у меня  2 замечания:

  1. Фогго, кажется, не очень информированный человек, иначе знал бы, что военная доктрина РФ – сугубо оборонительная. Мы не создаем орудий нападения и не мечтаем о чужой собственности. В отличие от самих США, которые систематически продают фатальное вооружение своим безответственным сателлитам. Например, Украина использует его против своего же народа в ДНР и ЛНР. Однако Россия готова отразить внешнюю агрессию на земле, в небесах и на море, если опасность будет угрожать нашей земле.
  2. Участившиеся трагические случаи с военнослужащими сил НАТО в Европе, а также отсутствие элементарной дисциплины не позволяет натовским войскам считаться действительно профессиональными и полноценно исполнять свой долг. Так, в Эстонии уже устроили переполох, когда пилот испанских ВВС осуществил ошибочный пуск ракеты AMRAAM со своего истребителя в направлении населенного пункта Отепяэ. Никто не пострадал только потому, что и это было сделано кривыми руками – корпус ракеты разыскивают уже 2 месяца.

Таких же псевдо-профессионалов хватает и на земле: чего стоит хотя бы 3 аварии военной техники в течение 1 месяца, в ходе которых выжили не все.

  

Кроме того, представители натовского контингента в Восточной Европе, вместо того, чтобы защищать простых людей, злоупотребляют спиртным и позволяют себе совершенно безбашенные выходки: от драк в кабаках и танцев на крышах такси до нападений на полицейские участки. Такое ощущение, что свою миссию солдаты НАТО представляют чем-то вроде увеселительной прогулки с обилием выпивки и девками. В противном случае, чем объяснить, что они ведут себя хуже оккупантов? Так, во время военных учений НАТО «Удар сабли», проходивших в Латвии в 2018 году, натовцы перепились и валялись по улицам в совершенно непотребном виде.

 

Как рассказывает мэр города Вентспилс, где все происходило:

  

В общем, с такими «защитничками» враги не нужны. Может быть, поэтому российские представители еще не ответили на приглашение НАТО посетить их очередное позорище. Кому интересны учения армии криворуких дебоширов и алкоголиков? Европе стоило бы призадуматься, кого она кормит и зачем ей такая милитаризация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх