На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Самые важные утренние новости!

 Если вам нравится политика то самые важные и интересные новости вы найдете в этом посте. Потратив 5 минут вы будете знать все! Сегодня: США заявили о готовности нанести ракетный удар по Росии, Путин мурыжит и спускает на тормоза пенсионную реформу, Французы назвали убийцу Захарченко, Индия купила C-400, Cкрипаль очнулся и не верит, что его отравила Россия, в Армении опять волнения, Пашинян хочет в отставку, Молдова лишилась своей авиации, а в Испании показали первую капсулу Hyperloop.

Все очень коротко и по существу, но в каждой новости есть ссылки если захотите узнать подробнее. 

Владимир Путин подписал закон о наказании за отказ опровергать ложную информацию

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об установлении уголовной ответственности за злостное неисполнение судебных актов, обязующих прекратить распространение или дать опровержение недостоверной информации.

Путин заявил, что бюджет не получит ожидаемого дохода от пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин заявил, что бюджет не получит никакого дохода от пенсионной реформы. По его словам, президентские поправки в пенсионное законодательство дадут отрицательный финансовый результат для государства. Поэтому нужно искать деньги на реформу. Об этом он сказал на совещании с правительством.

В ходе визита Путина в Индию будет подписан контракт на поставку С-400

Во время визита президента России Владимира Путина в Индию состоится подписание контракта на поставку пяти полков систем С-400 на $5 млрд, заявил помощник главы государства Юрий Ушаков

Минобороны показало кадры поставки ЗРК С-300 в Сирию

Минобороны обнародовало кадры выгрузки в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300. Сюжет показали в эфире телеканала "Звезда".

На кадрах видно, как комплексы выгружают из военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан".

МИД: Россия ответит на усиление присутствия НАТО на севере Норвегии

Россия предпримет ответные меры на усиление присутствия НАТО на севере Норвегии. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Во французской разведке назвали убийц Захарченко

Экс-офицер национальной жандармерии Франции, снайпер из охраны генерала Шарля де Голля и один из создателей французского антитеррора Поль Барриль заявил о том, что ему известны убийцы Александра Захарченко. Как передает replyua.net со ссылкой на издание OffGuardian, офицер рассказал, что убийство Захарченко подготовили «диверсанты третьего полка спецоперации военной разведки Минобороны Украины».

Украинская диаспора призвала отменить указ о передаче Крыма УССР

Председатель совета землячеств Украины в Москве Николай Лях призвал отменить указ о передаче Крыма Украинской ССР, признав его ошибкой.

Такое заявление Лях сделал на заседании круглого стола на тему "Развитие связей Крыма с соотечественниками за рубежом". В Крыму с ознакомительным визитом находятся представители общественных организаций и украинских диаспор из различных стран, в том числе из Италии, Германии, Польши, Болгарии, Молдовы, Грузии и Литвы.

В ОБСЕ заявили, что обнаружили "Бук" силовиков в Донбассе

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы "Бук" украинских силовиков в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.

Там указали, что три зенитно-ракетных комплекса (9K37) обнаружили на железнодорожной станции в подконтрольном Киеву городе Рубежное 28 сентября.

Актёр Анатолий Пашинин, воюющий в Донбассе, заявил об угрозах со стороны СБУ

Российский актёр Анатолий Пашинин, вступивший в Украинскую добровольческую армию* и участвующий в боевых действиях в Донбассе, рассказал журналистам, что за ним следит СБУ, а его телефон прослушивается. Видео беседы актёра с журналистами появилось в Сети.

Артист заявил, что специально говорил по телефону "чудовищные вещи", чтобы проверить, следят ли за ним. Также он утверждает, что к нему лично приходил сотрудник СБУ, "гомосексуального вида юноша с такой мерзкой походкой". Он якобы угрожал и намекал на то, чтобы бывший актёр покончил с собой.

США заявили о готовности нанести ракетный удар по России

Поводом для этого может стать якобы имевшее место нарушение Россией договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Посол США в НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что Соединённые Штаты могут нанести удар по России. По её мнению, это случится, если разработка систем среднего радиуса действия продолжится, пишет Reuters.

США призвали Венгрию не блокировать заседания комиссии Украина — НАТО

США поддерживают комиссию Украина — НАТО и призывают Венгрию не блокировать заседания, заявила американский постпред при альянсе Кэй Бэйли Хатчисон.

Нетаньяху поблагодарил США за поддержку права Израиля на самооборону

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху поблагодарил Соединённые Штаты за поддержку права Израиля на самооборону.

«Я благодарю американскую администрацию и конгресс за их приверженность Израилю и за пакет американской финансовой помощи на ближайшее десятилетие», — говорится в сообщенииНетаньяху в Facebook.

Сергей Скрипаль не поверил в причастность России к своему отравлению

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в марте этого года вместе с дочерью пострадавший от нервно-паралитического вещества «Новичок», не поверил в причастность к этому Москвы. Об этом в книге «Дело Скрипаля» написал журналист «Би-би-си» Марк Урбан, передает The Guardian.

Общавшийся со Скрипалем лично репортер пишет, что тот, выйдя из комы, отказался верить, что к покушению на убийство его самого и его дочери имеет отношение Кремль.

Виктория Скрипаль заявила о желании встретиться с Петровым и Бошировым

Виктория Скрипаль, племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери, рассказала, что хотела бы встретиться с Александром Петровым и Русланом Бошировым.

В ходе беседы с газетой «Известия» она заявила, что не верит в причастность Петрова и Боширова к инциденту в Солсбери. По её словам, Лондон повесил ярлык «отравителей» на двоих россиян, даже не предоставив возможности Москве ознакомиться с ходом следствия.

Протестующие окружили здание парламента Армении

Протестующие окружили здание парламента Армении, выступая против принятых поправок в регламент.

Ранее парламент Армении на внеочередном заседании проголосовал за принятие законопроекта, который позволяет заблокировать роспуск высшего законодательного органа страны.

Премьер Армении Пашинян сообщил, что уходит в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян готовится в ближайшее время уйти в отставку для проведения досрочных парламентских выборов. Как передает ТАСС, об этом он проинформировал сограждан, выступая на демонстрации у здания парламента страны. Пашинян отметил, что о сроках он сообщит позже.

Свой шаг он пояснил тем, что необходимо добиться проведения досрочных парламентских выборов, и он надеется, что народ Армении не допустит, чтобы в этот период избрали нового премьер-министра.

Молдова осталась без авиации: Air Moldova выкупила румынская компания Blue Air

Республика Молдова осталась без собственного авиаперевозчика. Некогда госпредприятие купила компания Civil Aviation Group, которой принадлежит лоукостер Blue Air.

Первую в мире пассажирскую капсулу Hyperloop показали в Испании

Речь идет о полноразмерной капсуле, которая сможет перевозить пассажиров со скоростью до 1200 км/ч. По задумке автора проекта капсула сможет перемещаться в специальной герметичной трубе, из которой откачан почти весь воздух

Россияне назвали возраст, в котором начинается старость

Треть россиян (32%) считают, что старыми можно считать людей в возрасте 50–59 лет, при этом 31% уверен, что старость начинается не раньше 60–69 лет. Такие данные приведены в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх