На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Отряд «Юнармии» в Покачах обретет новый дом при поддержке Лукойла

Специализированный класс «Юнармии» откроется на базе школы в городе Покачи. Это событие положит начало патриотическому движению в тюменской глубинке.

В небольшом городке, расположенном на правом берегу реки Ватъеган, откроется второй в России юнармейский класс. В столь «элитных» условиях покачинские школьники будут прослушивать исторические лекции, изучать биографию великих полководцев, практиковаться в сборке и разборке оружия, тренироваться в преддверии спортивных состязаний и военных игр. За обустройство будущего штаба «Юнармии» возьмется компания «Лукойл». Финансовые средства на создание специализированного класса руководство крупнейшего в России предприятия по нефтедобыче решило выделить после знакомства с проектом одного из педагогов школы.

«Проект начнет реализацию в 2019-2020 учебном году. А пока нам предстоит сформировать класс и разработать программу. В число юнармейцев войдет 25 учащихся четвертых классов», поясняет автор проекта Анастасия Иванова. Между тем, получить красный берет, смогут лишь лучшие из лучших – школьники, отличившиеся высокой успеваемостью, спортивными или творческими достижениями. Несмотря на то, что отряд еще не собран, наставники уже строят планы на досуг будущих воспитанников. Закуплена даже форма для юнармейцев. Комплекты, как и положено, включают в себя несколько вариантов одежды: двое штанов – утепленные и легкие, куртка, красная футболка, обувь, ну и, конечно же, отличительные значки молодежного движения с изображением орла.

Спонсорская поддержка особенно важна для юнармейского движения. Армия патриотов сегодня разрослась до 316 тысяч школьников. Причем прием в ряды «красных беретов» идет на безвозмездной основе. Зачастую бюджет образовательных учреждений не позволяет закупить форму или оборудовать спецклассы – тогда помогают власти и спонсоры.

Так, на помощь борским юнармейцам поспешил депутат. С его подачи разрешился вопрос с приобретением форменной одежды для ребят из Краснослободской школы. «Благодаря помощи депутата, мы сможем приобрести новую форму и представлять наш округ на областных мероприятиях большим составом», – поделился начальник штаба Николай Лезов.

Порой шефство над юнармейскими отрядами берут производственные предприятия. В Нижегородской области сразу две крупные компании подписали с руководством патриотического движения соглашение о сотрудничестве.

Сегодня в процесс патриотического воспитания подрастающего поколения вовлечены более четырех десятков предприятий по всей стране. Целых четыре новых партнера обрела «Юнармия» в феврале 2019 года. «С каждой организацией мы заранее определили план совместных мероприятий. Это те темы, в которых сегодня заинтересована наша молодежь – здоровый образ жизни, волонтерство, сохранение культурных и национальных традиций. Самое главное, что мы дадим подросткам дополнительные возможности для реализации своих идей, для развития их потенциала и творческих способностей», – подчеркнул начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко.

Наравне с патриотической составляющей наставники стараются развивать у своих подопечных нравственные качества, а также помогают раскрывать творческий и интеллектуальный потенциал. На днях отряд юнармейцев посетил депо «Аэроэкспересс». На экскурсии ребята узнали, как ухаживают за воздушными составами, увидели кабину машиниста, а также новые модели поездов – двухэтажные. Для ребят с инженерным складом ума на днях стартовал научный конкурс. Главная цель проекта – выявить талантливых школьников, повысить интерес к техническим профессиям и компьютерным технологиям. «У нас в движении есть немало ребят, кому интересны робототехника, моделирование, дизайн. Конкурс поможет им реализовать творческие амбиции, узнать новые, перспективные разработки. В будущем мы увидим ученых, исследователей, конструкторов из самых разных областей. Это может быть армия, медицина, экология и многое другое", – отметил Роман Романенко.

Школьники в красных беретах – гордость родителей, ими восхищаются сверстники, они уже заслужили уважение политиков и бизнесменов. Неудивительно, если через несколько лет сегодняшние юнармейцы станут известными учеными, чиновниками, актерами, журналистами, предпринимателями.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх