На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

STOP IT! Россия призвала Израиль и Палестину прекратить огонь и вернуться на путь дипломатии

Россия озабочена эскалацией напряжения в зоне палестино-израильского конфликта и призывает стороны прекратить боевые действия. Египетские переговорщики многое сделали для того, чтобы стороны пришли к мирному соглашению о прекращении огня. Эти усилия высоко оценивают в РФ, и срыв договоренностей воспринимают как возобновление полномасштабных военных действий.

  

Похоже, что для населения земли обетованной, как со стороны Палестины, так и со стороны Израиля, гораздо важнее доказать, кто первый нарушил режим перемирия, чем  в действительности жить мирно. Израильтяне утверждают, что 12 ноября 80 ракет были запущены со стороны арабов. И хотя часть из них была перехвачена системой ПВО Израиля, в ответ ВВС страны нанесли массированный удар по позициям «террористов». Арабы считают, что все началось с перестрелки в секторе Газа между израильскими военными и палестинскими радикалами, в ходе которой погибли 7 человек и еще 7 были ранены. Причем среди убитых оказались 2 командира подразделений движения ХАМАС.

 

Сложившаяся ситуация вызывает обеспокоенность России тем, что чревата возобновлением полномасштабных боевых действий. Это означать продолжение периода нестабильности на Ближнем Востоке и угрозу подключения к конфликту соседних государств. Миротворческая деятельность египетских дипломатов должна быть продолжена, но для этого необходимо прекратить взаимные провокации и обстрелы. Россия, как страна-миротворец, ведущая подобную посредническую деятельность по прекращению межэтнических конфликтов в ряде других стран Ближнего Востока, не понаслышке знает, чего стоит каждый день, каждый жест доброй воли, каждое действие в мирном урегулировании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх