На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На полигоне под Самарой сдетонировал боеприпас - есть пострадавшие

Из Самарской области приходят сообщения об инциденте на одном из полигонов. По сообщению РИА Новости, осуществлялись работы по утилизации боеприпасов различного типа. Один из утилизируемых боеприпасов сдетонировал. По последним данным, пострадавших - четыре человека. У всех четверых диагностированы осколочные ранения. Причём у троих - лёгкие, у одного пострадавшего - ранение тяжёлое. Все раненые экстренно доставлены в медицинские учреждения.

На полигоне под Самарой сдетонировал боеприпас - есть пострадавшие



К сожалению, сообщения об инцидентах на полигонах, где проводится утилизация боеприпасов, не являются редкостью. Основными причинами трагических происшествий являются те, которые совокупно именуются человеческим фактором. Нередко боеприпасы детонируют во время транспортировки, нарушающей нормы безопасности. Также взрывы происходят в момент физического воздействия (например, падения) при переноске снарядов и мин. Случаются и вопиющие случаи таких нарушений норм и требований безопасности на полигонах как курение или открытое разведение огня.

В Самарской области причины детонации боеприпаса во время утилизации выясняются. По последним данным, разрыв боеприпаса к возникновению пожара на полигоне не привёл. Об этом сообщают представители местных экстренных служб.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх