На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Бронепоезд "Амур" отразил нападение условного противника на учениях

Бронепоезд "Амур" был задействован в ходе проводившихся Южным военным округом учений по материально-техническому обеспечению войск. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Специальный поезд прошел по наплавному мосту через Волгу длиной 370 метров. Данное инженерное сооружение было развернуто бойцами понтонно-мостового железнодорожного батальона.

В ходе выполнения учебной задачи экипаж "Амура" отразил нападение условного противника. Для этого было задействовано имеющееся стрелковое оружие и установленные на замыкающей платформе две спаренные пушки ЗУ-23-2.

Российская армия в настоящее время остается единственной, где продолжают эксплуатироваться бронепоезда. Это связано прежде всего с тем, что страна обладает протяженными железнодорожными магистралями, которые необходимо оборонять.

Такая специальная техника очень пригодилась во время событий на Северном Кавказе. Кроме малокалиберных зенитных пушек, в качестве дополнительного вооружения использовались также танки Т-62 и БМП-2.

После нормализации обстановки в регионе бронепоезда были выведены и законсервированы. Сообщалось, что они должны быть сняты с вооружения. Однако впоследствии такое решение было отменено, и теперь "Амур" и его собрат "Байкал" регулярно покидают запасные пути, принимая участие в учениях ЮВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх