На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Свобода слова в США: Facebook объявил о запуске антиконституционного проекта

 

Подконтрольная американским спецслужбам корпорация Facebook отрыто заявила, что будет блокировать некоторую информацию в ходе ноябрьских выборов в Конгресс США. Информация, разумеется, была подана под соусом «борьбы с дезинформацией». По факту же речь идет политической цензуре, манипуляции общественным мнением и нарушении конституции Америки.


Facebook, Twitter, Google и их производные превратились в инструмент политического влияния, как в США, так и за рубежом. Под видом борьбы с мнимым вмешательством ЦРУ открыто вводит политическую цензуру против «неправильных американцев» и неугодных США правительств. Например, буквально недавно открылся отдел Facebook по «борьбе с дезинформацией» в стране-члене БРИКС Бразилии, где как раз намечены президентские выборы.


Как Facebook работает в России, известно. Антироссийский и резко русофобский контент никак не контролируется, тогда как пользователи и паблики, отличающиеся провластной позицией блокируются без объяснения причин. «Политический фильтр» активно работает в Европе, особенно мощно в странах, выражающих протест против санкционной политики Запада.


Ранее владелец Facebook Марк Цукерберг в своей статье в The Washington Post откровенно признался, что американские власти используют его компанию для контроля над информацией, а также похвастался: «Мы работали с правоохранительными органами, чтобы удалять учетные записи из России».


Сегодня Facebook создает все новые так называемые «антифейковые отделы» по всему миру, имея при этом фактически неограниченный финансовый ресурс. Соцсеть финансируется Атлантическим советом, отличающимся крайне консервативными взглядами, который спонсируют все страны-участницы НАТО. Также Facebook получает средства от производителей оружия и нефтяных монархий.


Сегодня американские IT-корпорации – это не только инструмент глобальной слежки и потокового сбора персональных данных более чем миллиарда пользователей, это сформировавшаяся машина манипулирования мировым сознанием. Так США уничтожают само понятие свободы слова, о которой американские политики по-прежнему так любят рассказывать с высоких трибун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх