На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вскоре можно будет диагностировать любой тип рака по анализу крови — всего за 10 минут

Вскоре может появиться 10-минутный тест на все виды рака, благодаря тому, что ученым удалось разработать способ обнаружения следов заболевания в крови пациента.

В разработанном тесте используется жидкость, которая меняет цвет в присутствии опухолевых клеток, независимо от их местонахождения в организме. Это простой и дешевый способ, который можно быстро и легко внедрить в клиниках.


Учёные, стоящие за созданием новой технологии диагностики рака, считают достигнутые результаты настоящим прорывом. Хотя другие исследователи, не принимавшие участие в разработке, предупреждают, что требуется гораздо больше времени и более углублённые исследования, прежде чем этот тест можно будет использовать в качестве эффективного и надёжного диагностического инструмента.

Ошибочный результат — не более 10 процентов

Критики разработанной методики проявляют осторожность потому, что тест является точным только в 90 процентах случаев, и, к тому же, он пока не показывает, где именно расположены раковые клетки, и какая степень развития опухолей.

Тем не менее, есть у такой диагностики есть и сторонники. «Это открытие имеет огромное значения, важность которого еще не все осознали», — заявила исследователь из Университета Квинсленда Лаура Карраскоса.

«Тест достаточно чувствителен, чтобы обнаружить очень низкий уровень ДНК раковых клеток в образце», — добавила она.

Профессор Пол Фароах из Кембриджского университета предупредил, что «опубликованные материалы являются по сути предварительными, поэтому пока не стоит увлекаться открывающимися перспективами».

«Есть ещё много вопросов, которые ограничивают внедрение этого теста, поэтому не стоит торопиться со скоропалительными выводами», — добавил он.

Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.


Источник перевод для gearmix (

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх