На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook создал гаджет для ведения слежки

Казалось бы, хорошая новость, что Facebook создал гаджет, который представляет собой домашний совмещенный контентно-управляющий хаб и дисплей для видеосвязи Portal, однако не всё так радужно. Во-первых, создание подобных гаджетов не новинка, а, во-вторых, учитывая связи этой социальной сети с ЦРУ, вероятно, это очередной устройство для слежки и добычи данных.

Народ сразу же скептически воспринял игрушку от Facebook после десятков скандалов, связанных со шпионажем. Однако представители социальной сети попытались убедить, что всё совершенно не так. Даже придумали какую-то резиновую крышечку, которая даже не интегрирована в конструкцию, чтобы закрывать объектив.  Ненадёжно, не правда ли?

Особенно, если учесть тот факт, что в конце сентября Цукерберг признался в том, что произошла утечка данных 50 миллионов пользователей.  Куда подевались эти данные -догадаться нетрудно, ведь Facebook плеядой своих действий продемонстрировал, что ведет игру, проплаченную руководством США. Что же входит в обязанности «ручной обезьянки» Цукерберга?

Проведение антироссийской компании,  беспричинная чистка российских аккаунтов и всех, кто имеет схожую позицию или взгляд на ситуацию.  Слив данных по просьбе правительства США и американских элит.  Ну и, конечно же, выдача данных АНБ и ЦРУ, о чём с 2014 года постоянно рассказывают общественности бывшие агенты.

Разумеется, на фоне потерянного доверия  попытка Цукерберга внедрить хаб выглядит именно как очередная авантюра ЦРУ облегчить себе возможность добычи пользовательских данных.  А ведь недавно руководство этой социальной сети распиналось о том, что их Facebook является самой независимой площадкой.  А что сегодня? Сегодня это одна из самых ангажированных платформ, начавших ведение открытой информационной войны, в особенности, против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх