На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Отдых в мегаполисе: как изменились парки Москвы за несколько лет

О чем больше всего мечтают жители городов, и в особенности крупных мегаполисов? Безусловно, о месте, где они могли бы убежать от суеты и расслабиться в тени деревьев. Как ни странно, многие города мира могут только мечтать о подобных зонах отдыха, однако Москва не входит в их число. Благодаря стараниям властей, в столице полным ходом идет формирование зеленых зон, где москвичи смогут проводить свой досуг.



Правительством столицы вот уже несколько лет реализовывается целый комплекс программ, в рамках которых меняется облик современной Москвы. Во многом этого удается добиваться благодаря программе «Моя улица», в ходе которой городская территория становится более удобной для жизни.


Особая роль в этом процессе отводится благоустройству новых парковых зон, при этом с тем расчетом, чтобы жители различных районов города имели свой собственный парк в шаговой доступности. Только за прошлый год было создано 56 парковых зон, и реконструировано более 50 уже действующих. Вместе с этим, планы у властей в этом направлении также грандиозные – за 2018 планируется обустроить более 80 озелененных территорий.


 


Теперь парки Москвы стали местом притяжения всех горожан, так как на их территории каждый сможет найти себе интересное занятие и место, где ему будет максимально комфортно расслабляться после рабочего дня. Взять для примера парк в Южном Бутово, открывшийся буквально несколько дней назад, который из простой зеленой зоны превратился в многофункциональный ландшафтный парк.


 


Особенностью данного парка является его пруды и ручьи, занимающие около 20 гектаров от общей площади. Безусловно, именно они стали изюминкой данной зоны. Их берега были укреплены и теперь их соединяют новые крепкие мосты и переходы, а в самих водоемах появилась рыба и построены домики для уток.


 

 

 


Теперь посетители парка смогут с комфортом прогуливаться по новой брусчатке дорожек, а также отдохнуть в кафе и различных тематических клубах, которые открылись в данном парке. Найдется тут занятие и детям, которые смогут вовсю порезвиться в веревочном городке или на одной из нескольких игровых площадок. Помимо прочего, появилось и четыре летние эстрады на большое количество посадочных мест, которые идеально подойдут для проведения концертов и культурных вечеров.


 

 


Еще один парк, который благодаря стараниям московских властей стал одним из центров досуга москвичей – Красногвардейские пруды. По проекту, теперь эта парковая зона состоит из пяти частей, первая из которых представляет собой так называемый «секретный сад». По проекту данная часть парка имеет более дикое озеленение, в тени которого спрятаны различные спортивные и прогулочные маршруты.


 

 


Вторая часть Красногвардейских прудов представлена созерцательной площадкой на берегу водоема:



Третья часть содержит в себе различные досуговые зоны, например, павильоны для игры в шахматы и других настольных игр. Сквозь данную зону проходит аллея, украшенная цветниками и другими декоративными растениями.


 


В четвертой части парка располагается «романтический пруд», по берегам которого созданы специальные беседки, а романтичности ему придает специально продуманное освещение.


 

В последней, пятой зоне Красногвардейских прудов размещаются кафе и амфитеатры, в которых москвичи смогут насладиться видом на Москва-сити.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх