На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Huawei «примеряет» российскую ОС «Аврора» на свои гаджеты

Из-за непрекращающихся санкций со стороны США, компания Huawei пытается найти новые решения, которые позволят ей удерживать свои позиции в индустрии. Так, накануне стало известно о переговорах между министром цифрового развития и связи России и директором китайского бренда Го Пином об использовании отечественной ОС «Аврора» в гаджетах от Huawei. Кроме того, данная тема была затронута и на встрече В.Путина с Си Цзиньпином. 

Необходимость перехода китайского бренда с ОС Android на другие операционные системы возникла из-за блокировки со стороны американских компаний и, как следствие, отсутствия возможности полноценного использования последней. В данной ситуации, по мнению функционеров из Huawei, российская «Аврора», созданная на базе Sailfish OS, могла бы стать достойной заменой софту от Google.

Однако, переход на отечественную ОС стал не единственной темой разговора российских и китайских представителей. Как стало известно, будущие партнеры из КНР также обсуждали варианты совместного производства чипов и разработки софта для портативных гаджетов.

Стоит отметить, что российская операционная система «Аврора» является не единственным козырем Huawei. Уже долгое время ходят слухи, что китайский бренд разрабатывает свою оболочку под названием Hongmeng OS, которая может быть представлена уже в конце лета. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх