На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Facebook дал ЦРУ месяц на скачивание базы данных WhatsApp

 

О том, что американские спецслужбы осуществляют тотальную слежку за всем земным шаром, в частности, через подконтрольных им гигантов IT-индустрии Google, Facebook и т.д. известно давно. При этом крупные корпорации нередко прибегают к поглощению успешных проектов, как это стало с популярным мессенджером WhatsApp в 2014 году.


Политика Facebook быстро распространилась на мессенджер, который стал работать по точечным запросам АНБ, ЦРУ и ФБР. Однако спецслужбам этого было мало и они, видимо, потребовали руководство социальной сети предоставить полный доступ к базе данных WhatsApp.


В итоге приложение больше месяца работало без шифрования данных, что в Facebook объяснили якобы техническими сложностями устранения уязвимости, найденной еще в конце августа. Другие мессенджеры исправляют подобные «сбои» за считанные часы, но в случае с WhatsApp история несколько иная.

Скорее всего, уязвимость мессенджера, в результате чего личные данные пользователей находились в открытом доступе больше месяца – спланированная акция американских спецслужб. Их страсть к тотальному скачиванию данных известна, а Facebook этому, как известно, не препятствует.


Это объясняют и непомерно большие сроки устранения проблемы, ведь WhatsApp насчитывает около 1,5 миллиарда пользователей. Что касается России, то мессенджер установлен на 59% работающих в стране смартфонов, планшетов и ПК. Как только огромные массивы информации оказались на сервере ЦРУ, Facebook объявил об устранении проблемы. Иным образом эту историю объяснить сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх