На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии

Российские военные сообщают о вылазке боевиков ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) на юге сирийской провинции Дейр-эз-Зор, где за контроль над ситуацией отвечают США и подконтрольные им формирования.

"В результате бездействия проамериканских формирований террористам удалось установить полный контроль над полосой вдоль восточного берега реки Евфрат протяженностью около 20 километров между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса", - сообщил на брифинге в понедельник руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.

По его словам, боевики ИГИЛ 13 октября совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра, в результате которого захватили в плен и вывезли в Хаджин 130 семей общей численностью около 700 человек. "Похищенные мирные жители фактически взяты в заложники и могут быть использованы террористами в качестве "живого щита" для прикрытия террористов от возможного наступления Сирийских демократических сил", - сказал генерал.

Он подчеркнул, что, "несмотря на заявление американской стороны о победе над ИГИЛ в Сирии, террористы по-прежнему сохраняют контроль над отдельными районами страны". При этом возглавляемая США международная коалиция и подконтрольные Пентагону курдские формирования Сирийских демократических сил "продолжают имитировать борьбу с игиловцами на юге провинции Дейр-эз-Зор".

Кроме того, Савченко сообщил о том, что, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации. "Так, в течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов Раша, Акч-Баэр (трижды), Айн-эн-Наур, Джубб-эз-Зарур, Икко провинции Латакия", - сказал генерал.

 
Источник: Interfax.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх