На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Фото: code404 / pixabay

Сразу после начала ЧП в украинском городке Ичня Черниговской области, где произошла детонация склада боеприпасов, компетентные органы на Украине заявили, что подрыв – дело рук российских спецслужб. Дескать, злобные русские агрессоры запустили дроны и прислали своих диверсантов, которые и подорвали базу. Надо сказать, что это далеко не первый пожар и взрывы на боескладах Незалежной за последние годы. И там каждый раз обвиняют «страну-агрессора». Однако на этот раз сами украинцы властям не верят и даже высмеивают их неуклюжие попытки скрыть последствия своего разгильдяйства и воровства, списав все на Россию.

Так, в эфире телеканала «112-Украина» депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович назвал потуги спецслужб обвинить во всем Кремль либо враньем, либо беспомощностью. Он напомнил обо всех подобных эксцессах за последние несколько лет и задался вопросом: почему виновных объявили уже через 5 минут с начала взрывов? А также призвал задуматься, почему уже столько лет силовики не могут поймать ни одного диверсанта или предъявить обломки российского беспилотника, на котором был детонатор? 
Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Подобным вопросом задается и украинский эксперт-криминолог Анна Маляр. Она подсчитала, что за годы независимости в Незалежной произошло 13 взрывов и пожаров на военных складах. И до начала войны в Донбассе виновными признавались сами работники этих складов, по халатности которых и происходили инциденты. А как только началась АТО, виновниками всех ЧП моментально объявляются русские. 

Но самое интересное, подчеркивает Анна Маляр, что, несмотря на все заявления, следственные действия не закончились приговором и наказанием ни по одному делу. А ведь 13 дел – это уже система. Ну, разумеется, можно оправдаться, что на Украине сегодня не все ладно в экономике, энергетике, здравоохранении и т.д. Но ведь сильную армию удалось создать, причем, как утверждает президент Порошенко, самую эффективную в Европе. Так почему эта сильная армия не может задержать хотя бы одного диверсанта или дрон?

Интересно, услышат ли эти вопросы в Киеве? Ведь власти Украины не спешат решать насущные вопросы в жизни страны. Зато торопливо стараются устроить свою жизнь на случай, если Порошенко не удастся избраться на второй срок. И, очевидно, что причастность российских беспилотников или диверсантов – лишь удобная ложь, помогающая сокрыть собственное воровство и другие преступления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх