На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

The Saker: Взгляд из Америки. Захватывающая дух Слабость Империи!

 

Империя потерпела болезненные поражения в Афганистане и Ираке, но нужно признать, что это «жесткие» страны для взлома. Империя также, похоже, утратила контроль над Ливией, но это еще одна сложная страна, которую очень трудно контролировать. Мы также видели все жалкие пыхтения и с КНДР. Но, давайте будем честными, у США никогда не было шансов заставить КНДР подчиниться, забыть о вторжении или смене режима. Сирия была намного слабее, но здесь Россия, Иран и Хезболла сделали работу мирового класса по отражению всех нападений политических и военных англо-сионистов. Кроме того, я никогда не буду обвинять Трампа в том, что он не слушал Болтона и не спровоцировал мировую войну из-за Сирии (пока?)

Но Венесуэла ?!

Ни Хезболла, ни Иран там не поддерживают Мадуро. А Венесуэла слишком далеко от России, чтобы позволить ей делать то, что она делала в Сирии. Фактически, Венесуэла находится в пресловутом «заднем дворе» США и окружена враждебными марионеточными режимами. И все же, сегодня вечером, похоже, что американская марионетка Гуайдо потерпела неудачу в попытке переворота.

Я полностью согласен с тем, что сегодняшний переворот был одновременно шуткой и очень опасным действом. Российские читатели могут также проверить эту статью Vzgliad, которая также дает много интересных деталей, в том числе тот факт, что Гуайдо начал свой переворот из посольства Колумбии в Каракасе.

Но больше всего меня сегодня поражает удивительно жалкая слабость клоунов, которые начали эту последнюю неудачную операцию: Помпео и мистера МАГА (кличка Трампа). Проверь их:

Давайте начнем с Помпео.

По его словам, переворот провалился из-за России (что еще нового?)! Мало того, Мадуро уже решил бежать на Кубу, но русские его остановили.

В самом деле?

Неужели мы должны верить, что переворот имел ошеломляющий успех, еще одно перо в «шапке» ЦРУ от неудачных успешных тайных операций? Видимо так. В конце концов, почему Мадуро хочет бежать, если он не осознает, что ситуация безнадежна?

Но потом «Россия» позвонила ему и сказала, чтобы он оставался на месте. Разговор должен идти примерно так:

Путин: Мадуро, вам не нужно ни о чем беспокоиться. Просто делай то, что мы тебе говорим, и оставайся на месте.

Мадуро: но мои люди ненавидят меня! Все они повернулись против меня! Военные стоят за переворотом!

Путин: нет, нет, все под контролем, просто оставайтесь на месте.

Мадуро: но толпа будет линчевать меня, если я останусь !!!!

Путин: не беспокойся, тебя никто не тронет.

Этот диалог выглядит заслуживающим доверия для вас? Я надеюсь, что нет! Я думаю, что любой, имеющий хоть немного интеллекта, должен понимать, что решение Мадуро остаться на месте могло быть основано только на одном из двух возможных соображений:

Переворот не удался, и Мадуро в безопасности или

Переворот удачен, и Мадуро останется и будет сражаться до последнего вздоха (как Альенде)

Но сегодня Мадуро в Каракасе в безопасности, а заговорщики-переворотчики в бегах.

Правда в том, что только неудачник и дурак, такой как Помпео, мог придумать такое отстойное оправдание в отчаянной попытке «прикрыть свою задницу» и обвинить в своей неудаче любимого козла отпущения Неокона — Россию.

Теперь давайте проверим, что сказал его босс:

Трамп не обвиняет Россию. Вместо этого он обвиняет Кубу!

Я не знаю, какие глупые сценарии г-н МАГА запустил в своей голове, чтобы придумать «кубинцы сделали это», но это даже более нелепо, чем «русские сделали это». Читая эти «твиты» (насколько приемлемо для «птичьего мозга»!), Можно создать впечатление, что кубинцы начали полномасштабную военную атаку (с участием как кубинских военных, так и «ополченцев») и что они организовали жестокое подавление венесуэльского народа.

Однако в реальном мире Куба не сделала ничего подобного.

Но действительно, кого это волнует ?!

В Империи Иллюзий факты не имеют значения. По крайней мере, лидерам англо-сионистской империи, которые продолжают верить, что имеет значение только пиар.

В случае Венесуэлы, пиар не удался.

Ну и что дальше?

Согласно типичному сценарию, раскрытому нам Джоном Перкинсом, следующим шагом должно стать полномасштабное вторжение США. И да, он прав, это было бы то, что Империя сделала бы в ее расцвете. А сегодня?

Посмотрите этот интересный фрагмент новостей: Эрик Принс хочет, чтобы Блэкуотер отправил 5000 наемников в Венесуэлу (кто-нибудь знает, почему и как эти клоуны придумали цифру в 5000? Первый Болтон, теперь Принц. Они действительно думают, что этого достаточно ?!) .

Дело не в том, сможет ли Принц когда-либо отправить наемников в Венесуэлу или администрация Трампа склонна принять это предложение. Дело в том, что Принц никогда бы не высказал этого предложения, если бы американские военные справились с этой задачей. Это не так, и Принц это прекрасно знает.

Что касается Мадуро, он, кажется, пользуется поддержкой не только большинства своего народа, но и венесуэльских вооруженных сил. Что касается вооруженных сил, то они явно пользуются поддержкой народа.

Это очень плохая комбинация для Империи. Вот почему:

Да, у Венесуэлы огромные проблемы. И да, и Чавес, и Мадуро допустили ошибки. Но речь идет не о Чавесе или Мадуро, а о верховенстве закона внутри и за пределами Венесуэлы. Речь идет о народе Венесуэлы, даже о страдающих, не желающих отказаться от суверенитета своей страны. Да, Чавес не решил всех проблем Венесуэлы, но выдать страну Империи означало бы сокрушить любую надежду на настоящую, полноценную народную власть. Народ Венесуэлы, очевидно, не питает иллюзий в отношении своих соседей-янки, и они не хотят, чтобы «демократия» в стиле ампир превратила Венесуэлу в следующую Ливию.

Я никогда не должен говорить никогда, и Бог знает только то, что принесет завтра (1 мая) (Гуайдо призвал к массовым протестам), но мое внутреннее ощущение состоит в том, что Империя «впрыснула» себя в Венесуэлу настолько, чтобы вызвать иммунную реакцию, как на вакцину, но ей этого недостаточно, ей необходимо заразить Венесуэлу таким мощным токсином, чтобы убить ее.

Тем временем американские авианосцы в Средиземном море одновременно пытаются напугать Россию, Сирию и Иран. Я могу только вообразить отвратительное презрение, с каким это последнее бряцание мечем с устаревшим оборудованием услышан в Москве, Дамаске или Тегеране. Даже Хезболла остается совершенно не впечатленной.

Правда состоит в том, что единственные люди, которые не осознали, что Империя разрушена и побевержена, — это правители глубинного государства Неоконсерваторов и те, кто все еще следит за наследием Зиомедии.

К этому моменту все поняли, кто стал импотентом.

Заключение:

Империя только кажется сильной. На самом деле она ослаблена, сбитая с толку, невежественная и, что самое важное, управляется грустной группой некомпетентных бандитов, которые думают, что могут напугать всех и подчинить, несмотря на то, что она не выиграла ни одной значительной войны с 1945 года. народа Венесуэлы является лишь последним признаком этой ошеломляющей слабости.

Я оставлю последнее слово этой очаровательной даме, которая действительно все это сказала:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх