На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фрегат "Адмирал Макаров" на пути в порт приписки

Боевой фрегат из состава Черноморского флота "Адмирал Макаров" направляется к месту постоянной приписки на рейде в порту Севастополя. Фрегат несколько месяцев отсутствовал в районе своей обычной дислокации в акватории Черного моря, так как участвовал в петербургском морском параде в честь дня военно-морского флота Российской Федерации.


 

Во время пребывания в Санкт-Петербурге экипаж фрегата участвовал в совместных учениях военных кораблей Балтийского и Черноморского флотов. Во время этих маневров моряки отработали несколько боевых задач, включая: приемы противодиверсионной и противоминной обороны, отражение потенциальной атаки с воздуха, корабельный бой с судами гипотетического противника, а также высадку морского десанта в произвольном месте береговой линии.


Фрегат «Адмирал Макаров» один из самых современных мощных и хорошо вооруженных кораблей Черноморской флотилии: он оснащен крылатыми ракетами «Калибр», артиллерийской установкой А-190, торпедами, ракетным комплексом «Штиль-1». Помимо этого оружия на палубе фрегата могут размещаться вертолеты морской авиации Ка-27 и Ка-31. Соответственно, и выполнять фрегат может большое разнообразие боевых задач от морской обороны прибрежной линии до десантной операции с участием морской пехоты и вертолетов.


После непродолжительного морского перехода из Балтики в Черное море фрегат «Адмирал Макаров» займет свое привычное место на рейде севастопольской военно-морской базы ВМФ РФ. Корабли НАТО, конечно, могут кратковременно заходить в акваторию Черного моря, но пока Крым и Севастополь российские, и пока их защищают такие корабли как фрегат «Адмирал Макаров», натовцам в прибрежных водах нашего полуострова делать абсолютно нечего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх