На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Белые лебеди» отечественной военной авиации прилетели зимовать на Чукотке

Стратегический ракетоносец дальней авиации ВКС РФ Ту-160, пролетев через Северный полюс, приземлился на Чукотке. При этом длина беспосадочного полета составила более восьми тысяч километров. Чтобы преодолеть такое большое расстояние бомбардировщик совершил дозаправку в воздухе.


 


Перелет был совершен из Саратовской области на аэродром чукотского города Анадырь. Подготовка экипажа и борта к этому длительному перелету проходила на базе военного аэродрома в городе-спутнике Энгельс.


Стратегические бомбардировщики дальней авиации славятся своими длинными беспосадочными маршрутами по границам нашей Родины. Но пролететь за один вылет почти десять тысяч километров это и для «Белого лебедя» выдающийся показатель.


Другой особенностью этого перелета стал тот факт, что, приземлившись на Чукотке, за всю свою историю Ту-160 оказался на самом близком расстоянии от Соединенных Штатов Америки, территории нашего потенциального противника. Но от этого должно быть не по себе не нам, а американцам конечно, так как на борту наших «Белых лебедей» есть и атомное оружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх