На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Националистический этноцентричный проект потерпел полное поражение в Украине

Пару лет назад, в самый разгар националистического угара, я написал, что этноцентрический проект переживает свой звёздный час, но впереди его ждёт неизбежное падение популярности и политическое поражение. Так и случилось!

И проявляется это даже не в том, что Порошенко с его армией, верой и мовой с треском проиграл Зеленскому. Проблема в том, что в ближайшее время националистический проект вообще останется без своего представительства в ВР.

Как?! А «Европейская солидарность», а «Голос»?! — могут мне возразить политически образованные граждане.

Формально они правы, но «Голос» — это соровская партия, которая выступает за европейское направление в его, так сказать, леволиберальном варианте. Чтобы было понятно непосвященным поясним, что это не армия, вера и мова, а … ЛГБТ, свобода вероисповедания, защита всех национальных меньшинств, гарантия языковых прав людей и т.д. Другими словами, «Голос», как и «Европейская солидарность» Порошенко, выступает против России, но во всём остальном является полным антиподом ЕС. Голос — это либеральная, а не националистическая партия.

Значит, остаётся только одна «Европейская солидарность» Порошенко. Но в ближайшие месяцы её ждет нелёгкая судьба.

Скоро граждане, благодаря неутомимым усилиям Портнова, ознакомятся со всеми грязными делишками Петра Алексеевича, ужаснутся, и после внесения Генеральным прокурором ходатайства о снятии с него депутатской неприкосновенности, он будет вынужден покинуть Украину.

Вскоре вслед за ним за бугор чухнет Парубий и, — очень вероятно, — Артур Герасимов, Степан Кубив, Ирина Фриз, Ирина Луценко. Всем им прокуратура может задать массу неприятных вопросов. Фактически фракция будет обезглавлена, развалена и быстро маргинализируется.

В ней останутся Климпуш-Цинцадзе, Геращенко, Сюмар, два представителя меджлиса и ещё пару очень одиозных персонажей. И всё! Фактически фракция может разойтись по домам и начинать писать мемуары. Порошенко, известный своей патологической скупостью, выделять деньги на партию и содержание своей фракции, конечно, не будет. Он будет занят спасением своей свободы и своих активов, договариваясь с новой властью об условиях своей капитуляции.

На этом ЕС прикажет долго жить и, как ни странно, но Галичина – наш украинский Пьемонт, останется без всякого своего представительства в ВР. А те ошметки, которые останутся в ВР, будут все пять лет отмываться от той грязи, которой их всех с головы до ног щедро одарит мощная фигура их лидера.

Sic transit gloria mundi

За всяким большим успехом в политике всегда следует большое поражение. Это, кстати, касается и «Слуги народа», которую через пять лет все будут вспоминать с чувством брезгливости.

Националистам надо начинать уже искать новых лидеров, искать новое финансирование и создавать новый политический проект, если они хотят на что-то претендовать в стране.

 

Андрей Головачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх