На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как изменилось уличное пространство вокруг Новодевичьего монастыря в Москве?

 

 

За последние годы Москва заметно преобразилась. В первую очередь речь идет о благоустройстве улиц, дворов, открытии новых парков.  Только за прошлый год было отреставрировано 117 улиц и городских площадей благодаря программе «Моя улица» на портале «Активный гражданин». Кроме того, было увеличено количество наземных пешеходных переходов, установлены новые лавки, уличное освещение, отремонтированы фасады зданий.


 

 

Одним из примеров благоустройтва являются улицы возле Новодевичьего монастыря.

На территории площадью более 17 га появлились газоны, деревья, велодорожки, уложенная бордюрная плитка, были спрятаны под землю коммникации. Благодаря этим измененииям пропускная способность улиц увеличилась до 4 тысяч человек в час. Тротуары были расширены на пять метров, отремонтированы фасады зданий, созданы парковочные места, установлены новые опоры уличного совещения, а на значимых для Москвы зданиях появилась архитектурно-художественная подсветка. Кроме того, стараниями чиновников были демонтрованы все рекламные конструкции и произведено полное озеленение территорий. Из-за увеличения пешеходного пространства пропускная способность улицы увеличилась вдвое: с 3 тысяч до 6 тысяч человек  в час.

Так изменился Новодевичий проезд.

 

 

Новодевичья набережная превратилась в уютное место для прогулок. Теперь ее можно использовать не только как способ добраться из точки А в точу Б, но и для прогулок на свежем воздухе. При желании жители столицы могут присесть на специально установленные скамейки и отдохнуть. Люди могут спуститься к воде, чтобы насладиться свежестью.

 

    

 

Тротуары набережной отделаны гранитными плитами, а само пространство увеличилось в два раза. Здесь была установлена современная уличная мебель, которая может спокойно пережить любое время года. Многочисленные урны, скамейки, газон и высаженные кустарники и деревья — все это преображенная Новодевичья набережная.

 

   

Москва меняется в лучшую сторону: в любом самом оживленном месте столицы есть места для прогулок и отдыха. Здесь можно не только пройтись, но также проехаться на велосипеде. Молодые мамы спокойно гуляют с колясками, а количество человек не создаст дискомфорта — места хватит на всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх