На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Австрии Украину предупредили о потере статуса газового транзитера-монополиста



Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пообщалось с главой австрийской компании OMV Райнером Зеле. Его концерн является одним из участников реализации проекта «Северный поток-2».

Как рассказал Зеле, с запуском газопровода страны Восточной Европы больше не смогут устанавливать высокие цены, а на рынок придет настоящая конкуренция, в которой учитывается множество факторов и побеждает лучший.

Он уверен, что при этом не стоит поворачиваться к Киеву спиной и необходимо поддерживать лояльные отношения, несмотря на постройку новой ветки для доставки российского газа в ЕС. Зеле напомнил, что Европа планирует реализовать программу по отказу от самого «грязного» топлива – угля. Значит, странам понадобится еще больше газа для обеспечения производств и социальной инфраструктуры.

Прокомментировал глава OMV и участие в проекте «Северный поток-2». По его словам, строительство новых веток газопровода выгодно для всех, а Россия уже более 50 лет является надежным партнером Европы. 


shaya

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх