На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Названо «значительное преимущество» «Абрамсов» перед российскими танками

Abrams Абрамс

Американский портал National Interest считает, что у танков США M1 Abrams есть преимущество перед российскими танками.

Таким преимуществом National Interest называет навигационную систему Blue Force Tracker, которая позволяет в реальном времени отслеживать положение союзных сил и предоставляет информацию на уровнях от бригады до боевых машин, передает РИА «Новости».

NI пишет, что командиры получают возможность быстро реагировать на изменяющуюся обстановку, увеличивается скорость маневров, сокращается время, необходимое для ориентирования войск относительно друг друга. Blue Force Tracker есть почти у каждого M1 Abrams.

Портал отмечает, что в российских танках используются комплекс Р-168 и навигационная система «Азимут». Р-168 обеспечивает голосовую связь и передачу данных между всеми танками в пределах 30 км, «Азимут» состоит из приемника ГЛОНАСС, электронного компаса и ряда датчиков. Р-168 и «Азимут» связаны между собой. Российским танкам приходится перемещаться «с помощью радиокоманд или карты», пишет NI.

NI считает, что российские средства не позволяют отслеживать положение своих подразделений так же эффективно, как американские, хотя и удовлетворяют потребностям российской «философии управления» войсками.

National Interest заявляет, что США, «по-видимому, сохраняют значительное преимущество в этой области».

Напомним, в National Interest сравнивали Abrams и «Армату». Утверждалось, что характеристики у Т-14 и Abrams примерно одинаковые, и ни один из этих танков не будет обладать непревзойденными преимуществами. Но Abrams за счет «более совершенных приборов обнаружения» и «более высокого уровня подготовки» будет иметь небольшое преимущество.


Антон Антонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх