На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В России начались испытания электромагнитного оружия

Образцы российского электромагнитного оружия уже проходят испытания на полигонах, сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора Концерна (КРЭТ) «Радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева.

«Испытания проводятся постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах», — заявил Михеев, отвечая на вопрос, испытывалось ли такое оружие.

По его словам, ведутся активные работы и над системами защиты от электромагнитного оружия.

Отмечается, что в СВЧ-пушках (СВЧ - сверхвысокочастотное излучение) в качестве поражающего фактора используется электромагнитное излучение сверхвысокой частоты, также называемое электромагнитным «выстрелом».

Также сообщается, что электромагнитными пушками, в частности, планируется вооружать российские беспилотные самолеты шестого поколения.

Ранее сообщалось, что в США опасаются, что в случае военного конфликта с такими противниками, как Россия или Китай, американским военным придётся столкнуться с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх