На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Индия планирует закупить российские ПЗРК "Игла-С"

Россия выиграла тендер на поставку ПЗРК «Игла-С» для вооруженных сил Индии. Об этом, в среду, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

«Наше предложение по «Игле-С» одержало победу в ожесточенной конкурентной борьбе в тендере на поставку ПЗРК», - сказал он, отметив, что Индия входит в первую тройку покупателей российского оружия.


Шугаев также добавил, что были подписаны контракт по фрегату российского проекта 11356 и документы по ремонту подводных лодок ВМС Индии.


«Совсем недавно индийская корпорация Bharat Dynamics объявила о получении нового заказа от минобороны страны на производство дополнительной партии ракет к российскому ПТРК «Конкурс-М», которое осуществляется при техническом содействии с нашей стороны», - сообщил глава ФСВТС. Также Шугаев надеется на то, что в ближайшее время на полную мощность заработает совместное российско-индийское предприятие по производству вертолетов Ка-226.


Сообщается, что сделка по ПЗРК «Игла-С» оценивается в $1,5 млрд. Среди прочего стоит отметить, что соглашение о поставках ПЗРК не подпадет под действие закона США «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), предусматривающего санкции в отношении заказчиков продукции российских оборонных предприятий.


В рамках программы VSHORAD Индия планирует перевооружиться с устаревших советско-российских систем «Игла-М» на современные ПЗРК «Игла-С», действующие по принципу «выстрелил и забыл». Индия планирует приобрести 5175 ракет и пусковых установок к ним. Также сообщается, что 600 ракет будут произведены на индийском предприятии Bharat Dynamics Ltd.


ПЗРК «Игла-С» предназначен для защиты армейских подразделений, военных и гражданских объектов от атак тактической авиации противника, а также для уничтожения крылатых ракет и беспилотников, в том числе в ночных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх