На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США предостерегла Турцию от военных операций в северо-восточной Сирии

Военные власти США официально предупреди руководство Турции о том, что любые венные операции последней в Заевфратье представляют потенциальную угрозу. Об этом пишет американское информагентство СNN со ссылкой на компетентные источники в Пентагоне.


 


Ранее сообщалось, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о том, что Турция провела тщательную подготовку к полномасштабной военной операции на территории северо-восточных провинций Сирийской Арабской Республики. Такая армейская операция должна покончить с террористами ИГИЛ* на левом берегу Евфрата, который сейчас контролируют курдские отряды самообороны при непосредственной поддержке американских инструкторов.

Пентагон обратился к турецкому генералитету с призывом воздержаться от военных маневров на сирийской земле. До тех пор, пока в тех регионах есть присутствие звездно-полосатых, любые пересечения там турецких и американских военных могут привести к печальным последствиям для обоих государств.


Однако только что поступили новые сведения о том, что турецкая армия начала демонтировать бетонные стены к северу от Тель-Абъяда и Рас аль-Айна на северо-востоке Сирии. В этот же район прибывают турецкие подкрепления. Эрдоган объявил, что подготовка к наступлению против курдов террористов в Сирии закончена. Посмотри, что на это ответит Белый дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх