На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Модернизация ВТА России: В 2019 году российский Ил-112В заменит украинский Ан-140



В России проходит заключительный этап испытаний легкого военного транспортника Ил-112. Серийное производство этой машины запланированно на 2019 год.

Первая партия должна состоять из 35 машин.

Ил-112Б - это модификация не пошедшего в производство Ил-112 и анонсированного в 2014 году генеральным директором Ильюшина Дмитрием Рагозиным.
Новая машина является частью программы России по модернизации своей линейки самолетов ВТА.

Ильюшин и Антонов были двумя основными производителями транспортных самолетов в СССР.

При Союзе у Илюшина был один легендарный и по-настоящему массовый тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76, у Антонова было гораздо большая гамма военно-транспортных самолетов - это Ан-8, Ан-12, Ан-22, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-34, Ан-40.

Стремясь заменить устаревшие Ан-24 и Ан-26, Россия первоначально подписала контракт на покупку Ан-140 у Украины и создании совместного предприятия по производству этой модели.

Но это соглашение было сорвано после политического кризиса и государственного переворота на Украине в 2014 году, в результате которого Россия попыталась возобновить производство Ил-112Б на своих предприятиях.
Москва пыталась в начале 2000-х наладить производство самолетов Ил-112. Но этот проект много раз откладывался. Это происходило так много раз потому, что Министерство Обороны продолжало утверждать, что затраты на производство и НИОКР не давали достаточных преимуществ по сравнению с покупкой уже существующего Ан-140.

По спецификации Ильюшина, «Легкий военно-транспортный самолет Ил-112Б предназначен для перевозки и доставки по воздуху легкого оружия и военной техники, грузов и личного состава, а также для перевозки большого спектра товаров для коммерческих целей. »

Ил-112Б и Ан-140 на вид абсолютно идентичны по дизайну, но с небольшими отличиями в спецификации. Ил-112Б имеет несколько большие конструктивные размеры и максимальную заявленную скорость 500 км в час против 575 км в час у Ан-140.


Ил-112B оснащен на 38 процентов более экономичным двигателем Klimov TV7-117, который создан на базе более старого двигателя Klimov TV3-117, который устанавливался на на An-140.

Это является существенным отличием, которое может привести к увеличению дальности и снижению затрат на техническое обслуживание.
Первый испытательный полет был запланирован на 2017 год, но самолет Ил-112Б отстает от графика из-за задержек с отгрузкой двигателя ТВ7-117.

Ил-112B рассчитан на перевозку груза массой в пять тонн на расстояние 1200 км. Но первый опытный экземпляр не соответствовал заявленным характеристикам. Самолет превышал заявленную массу. Главный инженер Николай Таликов признал эту проблему и сделал заявление: «Мы обсуждали этот вопрос с военными, а также с правительством России. Мы разработали подробный план по снижению веса самолета ».

Таликов уверяет, что эти планы не повлияют на конструктивную целостность самолета: «Мы меняем вторичные конструкции, которые не влияют на долговечность, осуществляя реконфигурацию и внедряя композитные материалы.
Мы не вмешиваемся в структурную целостность. И мы поддерживаем три основных проектных параметра [самолета]:
дальность полета, грузоподъемность и [оставаясь в рамках существующей] классификации аэродрома ».

Ил-112Б также может похвастаться новой бортовой системой противоракетной обороны «Президент-С» от радиоэлектронных технологий (KRET), дочерней компании Ростеха.
Сейчас ещё слишком рано говорить о том , какие модификации Ил-112 планирует выпускать Илюшин. Будет ли он выпускать как и 
для Ил-76, специализированные варианты самолета Ил-112 для МЧС. Ил-112 также способен приземляться на аэродромах без радиооборудования,но это обычная конструктивная особенность новых военных самолетов.

Индия, которая недавно подписала совместное с Россией предприятие по производству вертолетов Ка-226Т, не приняла предложение Кремля о совместном производстве Ил-112Б.
Тем не менее, Ил-112B рекламируется в Нью-Дели в качестве замены для своего парка Avro 748. Более ранняя модель Ил-112В была представлена ​​на выставке Aero India 2015.

Марк Эпископос

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх