На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российская "Красуха" оглушила израильскую планирующую бомбу

Израильская планирующая бомба была «оглушена» российскими средствами РЭБ.

Несколько недель назад стало известно о том, что в сирийской провинции Дамаск упала израильская планирующая бомба. Учитывая тот факт, что снаряд не получил каких-либо серьёзных повреждений, специалисты утверждают, что он не был перехвачен средствами противовоздушной обороны, а, вероятней всего, был «оглушён» российскими средствами радиоэлектронного подавления.


Аналитики обращают внимание на тот факт, что однозначно заявлять о том, что планирующая бомба была «сбита» средствами РЭБ нельзя, однако на основании того, что снаряд пролетел не менее сотни километров, и упал в местности, где отсутствуют какие-либо объекты, не сдетонировав при этом, существует предположение, что полёт планирующей бомбы был подавлен той же «Красухой» - одним из наиболее мощных средств РЭБ, находящихся на территории Сирии.

Согласно официальным сведениям, механизмом детонирования 450-килограммового снаряда управляет электронная начинка планирующей бомбы, которая, фактически, могла быть выведена из строя средствами РЭБ, в связи с чем, снаряд и не сдетонировал.

Тем не менее, специалисты отмечают, что получение израильской планирующей бомбы, позволит российским специалистам разработать новые средства борьбы с ними, тем самым повысив эффективность существующих средств противовоздушной и противоракетной обороны.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх