На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На дне Баренцева моря нашли советский боевой корабль БО-224

Затонувший от немецкой торпеды в 1945 году советский корабль БО-224 обнаружили на дне Баренцева моря.



Представители Северного флота проинформировали о том, что на дне Баренцева моря был найден советский боевой корабль БО-224, который в 1945-м году затонул от немецкой торпеды. Об этом сообщает агентство РИА Новости.


По словам командующего Севфлотом адмирала Николая Евменова, «специалистам Северного флота удалось идентифицировать подводный объект, находящийся на дне Баренцева моря неподалеку от острова Кильдин, как советский большой морской охотник БО-224 типа SC». Как заметил Евменов, глубоководники Северного флота смогли поднять с борта затонувшего объекта носовое орудие, которое и помогло классифицировать противолодочный корабль и выявить его бортовой номер.


В пресс-службе Севфлота напомнили, что БО-224 впервые был обнаружен три года назад. Эксперты выяснили, что в 1945-м году БО-224 был торпедирован и потоплен германской подводной лодкой U-995, в результате чего погибли 33 человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх